Будни частного охранного предприятия. Ночной вызов.

05 августа 2010 года в 01 час 22 минуты на пульт охраны ЧОП ООО «Щитэкс» поступил сигнал тревоги с охраняемого объекта: магазин «Оптимист», расположенный в г.Балаково по ул. Минской 12. По данному адресу выехала группа быстрого реагирования ЧОП «Щитэкс» в составе охранников: Гамарника Юрия Анатольевича и Савочкина Олега Александровича.

При прибытии на объект, группой было обнаружено, что стеклянная входная дверь в магазин разбита, на земле были видны следы крови, а от магазина убегают двое граждан. Гамарник Ю.А. и Савочкин О.А. стали преследовать убегающих граждан. При задержании убегавшие оказали активное физическое сопротивление, в связи с чем, охранники Савочкин О.А.и Гамарник Ю.А. вынуждены были применить наручники.

О произошедшем наряд сообщил по рации дежурному пульта управления, а тот, в свою очередь, в дежурную часть УВД г. Балаково, хозяину магазина, а также в «Скорую помощь», т.к. один из задержанных порезался о стекло во время проникновения в магазин. На место происшествия прибыл наряд ОВО УВД г. Балаково, а позже следственно-оперативная группа. Задержанными оказались жители г. Балаково: Хлюснев А.В., 1981 года рождения и Матвеев Н.А., 1990 года рождения. У задержанных было обнаружено и изъято 11 сотовых телефонов, похищенных из магазина. В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела.